Logo LEB-Bonn
Kollegium

Das Kollegium des Ludwig-Erhard-Berufskollegs im Schuljahr 2018/2019:

Abendroth, Corinna
Ahrens, Martin
Alders, Sabine
Anderle, Sandra
Arnold, Hans-Jürgen
Bär, Rainer
Benninghaus, Cornelia
Boch, Martin
Bollmann, Kerstin
Botz, Toni Stellvertretender Schulleiter
Deppe, Annette
Bühring, Melanie
De Stefano, Annamaria
Dirksen, Waldemar
Elsing, Ruth
Faßbender, Markus
Feldhaus, Heinrich
Felling, Dirk
Fischer, Daniela
Gartmann, Beate
Gaßen, Angela
Dr. Geister, Claudia
Gerland, Volker
Gilles, Irene
Gondro, Elisabeth
Gores, Theo Bildungsgangleiter: Kauffrau / -mann - Versicherungen und Finanzen
Graaf, Petra
Grass, Steffen
Green-Ottens, Christine Schulsozialpädagogin
Grewe-Falke, Iris-May
Grüber, Herbert
Grüner, Mark
Güngör, Susan
Hahn-Bürger, Nicole
Dr. Harhoff, Reinhild
Hasenjürgen, Regina Maria
Herchenbach, Monika
Herrmann, Annette
Hilbeck, Claudia
Hoffmann, Uwe
Hollaender, Oliver
Hunfeld, Ulrike
Jecl, Robert
Johannkemper, Marlies
Dr. Johannkemper, Rüdiger Bildungsgangleiter: Wirtschaftsgymnasium
Kaiser, Jens
Kampmann, Friedrich Schulleiter
Kläs, Andreas
Kleiber, Astrid
Koblitz, Karin
Koch, Matthias
Krings, Jörg
Krumbe, Martin
Kruppa, Margitta
Kühn, Ingrid
Lange, Claudia
Löhr, Hermann Bildungsgangleiter: Höhere Handelsschule
Lönnies, Edith Bildungsgangleiterin (kommissarisch): Zahnmedizinische Fachangestellte
Lübben, Jan
Lutterbüse, Alexander Bildungsgangleiter: Verwaltungsfachangestellte
Dr. Maas-Gierse, Christel-Maria
Makowski, André
Max, Astrid
Mechtel, Claudia
Meesters, Nadja
Meurer, Nino
Meyer, Annika
Nemitz, Andrea
Neuhöfer, Roswitha
Oelmeier, Heiko Bildungsgangleiter: Bankkauffrau/-mann
Ollenburg, Gerhard Bildungsgangleiter: Berufsfachschule (Handelsschule) / Ausbildungsvorbereitung
Dr. Paffenholz, Veronika
Pallasch, Iris
Pavic, Anke Simone
Porschen-Gericke, Sabine
Pudelko, Marylin Christina
Rademacher, Marion
Dr. Reinert, Birgitta
Dr. Reinhardt, Claus
Reuter-Pape, Gabriele
Rüfereck, Ariane Bildungsgangleiterin: Medizinische Fachangestellte
Rüther-Wurmbach, Nicole
Sagebiel, Oliver
Dr. Sagurna, Andrea
Saran, Stefanie
Schade, Roswitha
Dr. Schafigh, Alexander
Schalenbach, Josée
Schellberg, Kathrin
Schmidt, Jörg
Schmidt, Stefanie
Schmitz-Fehst, Andrea Bildungsgangleiterin: Immobilienkaufmann/-frau
Schüller, Karin Bildungsgangleiterin: Steuerfachangestellte
Schulze Wischeler-Heep, Antje
Schuster-Theisen, Iris
Schwab, Karin
Siebold, Cornelia
Stader, Elke
Stahmann, Mirko
Staudt-Haubrich, Gabriele
Stausberg, Joana
Steinhauf, Marco
Stöber, Roswitha
Stüttgen, Sven
Theessen, Thees
Thenée, Marita
Tresp, Hardy
Warda, Anja
Weiler, Rolf
Weimer, Birgit
Dr. Weyer, Beate
Will, Inge Bildungsgangleiterin: Fachoberschule / Fremdsprachenassistenten
Winterscheid, Markus Bildungsgangleiter: Kaufmann/Kauffrau für Büromanagement
Dr. Wirth, Jochen
Zimmer, Annette
^